В Москве за продажу наркотиков арестован сотрудник ФСКН

На модерации Отложенный

Останкинский суд Москвы санкционировал арест сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Николая Зубкова. Как сообщает РИА "Новости", он подозревается в незаконном сбыте героина и метадона.

По данным следствия, главный эксперт одного из отделов базовой экспертно-криминалистической службы управления ФСКН в конце сентября и в октябре незаконно продал партию метадона и героина в особо крупном размере, получив в ходе сделки 300 тысяч рублей. Кроме того, Зубков подозревается в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта.

Накануне в Московском областном суде начался процесс по делу трех сотрудников ФСКН, обвиняемых в получении взяток. Фигуранты дела содержатся под стражей.

Их задержали в январе 2007 года в подмосковном городе Видное.

Поводом для задержания стали данные управления собственной безопасности ФСКН. Подсудимым вменяется то, что в составе преступного сообщества они совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с превышением должностных полномочий, получением взяток и мошенничеством.

Обвиняемые по делу - начальник отдела УФСКН по Москве майор Владимир Соболев и двое его подчиненных: старший оперуполномоченный капитан Виктор Перов и оперуполномоченный старший лейтенант Валентин Горшков. Они подозреваются в том, что с 2005 по 2007 год они вымогали деньги у граждан за непривлечение к уголовной ответственности.

Один из фигурантов также обвиняется в служебном подлоге, похищении у гражданина паспорта и другого важного документа.