В Москве снова сбит школьник

На модерации Отложенный

Мальчик, переходивший дорогу на Косинской улице, погиб. В то же время женщина, виновная в другом ДТП - в Самотечном переулке - в результате которого пострадали двое детей, сама вернулась на место происшествия.

На востоке столицы в среду, 26 сентября, утром автомобиль Mitsubishi сбил школьника. Как сообщил источник в правоохранительных органах, ДТП произошло около 08:00 на Косинской улице в районе дома N4.

10-летний мальчик, направляясь в школу, переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП ребенок погиб, сообщает NEWSru.com.

В настоящий момент на месте происшествия работают инспекторы ГИББД и следователи. Устанавливаются подробные обстоятельства происшествия.

Как сообщает ИА REGNUM, милиция задержала женщину, которая также 26 сентября сбила ребенка в 3-м Самотечном переулке и скрылась. 35-летняя москвичка ехала на своей "Мазде-3". У пешеходного перехода она не притормозила. Инцидент произошел рядом со школьным двором. Ученики возвращались домой с уроков, когда из-за угла неожиданно выскочила иномарка.

Дети заметили еe в последний момент, и среагировать успели не все. 8-летний мальчик получил серьезную черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу. Его одноклассник отделался сравнительно легко - он получил ушиб ноги.

Очевидцы запомнили номера машины, которая сбила детей, и сообщили их сотрудникам ГАИ. Те установили личность хозяйки автомобиля, позвонили ей на сотовый телефон и убедили вернуться на место происшествия. По ее словам, она скрылась, потому что находилась в шоковом состоянии, и только через некоторое время, когда осознала тяжесть последствий, решила сама приехать к представителям правоохранительных органов.

По статистике ГИБДД, ежедневно на российских дорогах гибнут 3-4 ребенка и десятки получаются ранения в результате невнимательности водителей или собственной неосторожности. Пик аварий приходится как раз на осень, когда семьи возвращаются из отпусков в город.