В Египте негде селить российских туристов

На модерации Отложенный

Накануне школьных каникул ситуация с местами в египетских отелях продолжает стремительно ухудшаться: свободных мест практически нет. Многие курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха объявили об остановке продаж вплоть до начала декабря.

Любопытно, что на рынке опять появились предложения двух- и трехзвездочных гостиниц на вторых и третьих линиях, которые в последние годы окончательно были списаны со счетов из-за своей невостребованности.

Необходимо отметить и тот факт, что в этом сезоне существенно увеличилось количество европейских туристов, прибывающих в Египет на отдых. Именно гостям из Старого Света местные хотельеры планируют выделять большие квоты мест, в ущерб россиянам.

Объясняется такая ситуация экономическими соображениями. Дело в том, что в последнее время цены за номера русскому и европейскому рынкам египтяне выставляют одинаковые, однако для российских компаний они номинированы в долларах, а для европейских - в евро.

В результате, несмотря на увеличивающийся спрос, отечественным туроператорам приходится в спешном порядке начинать сокращать объемы египетской авиаперевозки. Сейчас они вносят коррективы в свои полетные программы в целях ее уменьшения - ведь селить дополнительных туристов просто некуда, сообщает "Турпром".