В Берлине открылся первый дом престарелых для гомосексуалистов

На модерации Отложенный В новом учреждении – 28 одноместных комнат, а также двухместные комнаты, где могут жить мужские или женские пары преклонного возраста

Первый в Европе дом престарелых для гомосексуалистов открылся в Берлине, чтобы удовлетворить потребности старшего поколения мужчин и женщин, поддерживающих романтические отношения с лицами своего пола.

В новом доме престарелых, занимающем целый этаж гериатрического центра Astra Nielsen в берлинском округе Панков, 28 одноместных комнат, есть также двухместные, в которых могут поселиться мужские или женские пары преклонного возраста.

"Здесь мы можем быть самими собой", – публикует сегодняшний номер Bild слова Петера Малинга, одного из первых обитателей нового центра и члена берлинской ассоциации гомосексуалистов и лесбиянок Village.

Примерно то же самое говорит 82-летняя Нора Мюльпфорт, считающая прекрасной идеей возможность жить со своими партнерами. Она уже забронировала место со своей подругой 62-летней Габриеллой Штиллер, связь с которой у нее длится уже 25 лет.

Газета Bild отмечает, что ожидается большой спрос на места в новом доме престарелых для старшего поколения гомосексуалистов, в котором разрешается жить с животными.