США поможет Грузии миллионами долларов

Правительство США выделит Грузии 100 миллионов долларов, передает телеканал "Рустави-2". Об этом стало известно в ходе встреч, которые в рамках визита в США провел премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе.

Эта сумма выделена Грузии фондом "Вызовы тысячелетия" и предназначена для восстановления дорог и завершения строительства в Грузии хранилища природного газа.

Это уже второй грант фонда "Вызовы тысячелетия". Первый грант в размере 295,3 миллиона долларов правительство США выделило Грузии в 2005 году. Эта сумма предназначена для восстановления магистрального газопровода Север-Юг, дорог, региональной и энергетической инфраструктуры и развития агробизнеса.

Делегация Грузии во главе с премьер-министром находится в США с визитом с 11 октября. Она участвует в ежегодной встрече Всемирного банка и Международного валютного фонда. Запланированы также встречи с руководством казначейства США, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации и других донорских организаций.

Делегация Грузии вернется в Тбилиси 16 октября.

Ирина Инашвили

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=48F4737B5FB7A

0
976
0