Россия заботится о своем имидже в Интернете

На модерации Отложенный Правительство России, в частности - Минэкономразвития планирует создать многоязычный официальный сайт, посвященный инвестициям в российскую экономику. Проект рассчитан на зарубежную аудиторию. Согласно первоначальной задумке, он должен содержать в себе информацию для инвесторов о возможностях и условиях инвестирования, об изменении инвестиционного климата в разных отраслях и регионах. 

Онлайновый проект будет создан на основе концепции “Программа улучшения инвестиционного имиджа России за рубежом”, опубликованной на сайте министерства.

Задумка, конечно же, более чем хорошая, однако подобные желания заработать положительный имидж в веб-пространстве не всегда будут оправданы.

Учитывя уже существующую репутацию страны не далеко не самую хорошую.

По результатам первого полугодия 2007 года Россия вышла на 3 место по объемам рассылаемого спама. А согласно глобальной оценке уровня пиратства в мире, убытки от него достигли 34 миллиардов долларов, Россия занимает второе место после Китая по уровню пиратства в мире. Хотя инициативу чиновников нельзя не назвать благородной – а вдруг у них получится…