\"Незаконный\" израильтянин Невзлин собирается вылить на судей ушат СМИ

Верховный Суд Израиля отложил процесс по иску о лишений Невзлина Л.Б. израильского гражданства на 30 дней. 24 сентября 2007 года в Верховном Суде Израиля ожидалось продолжение процесса по иску о лишений Невзлина Л.Б. израильского гражданства. Однако, как и в мае текущего года, судебное заседание не состоялось.

Как выяснилось, адвокаты Леонида Невзлина попросили тридцатидневный перерыв для до ознакомления с материалами, предоставленными российскими правоохранительными органами в обоснование необходимости лишения Невзлина израильского гражданства.

С какими же материалами пожелали доознакомиться адвокаты Невзлина? Основной объем материалов был предоставлен российскими правоохранительными органами более двух лет назад. Что же мешало адвокатам с ними ознакомиться за столь немалый срок? А может быть адвокатам не хватило четырех месяцев для изучения нескольких протоколов допросов свидетелей, которые были предоставлены в Верховный Суд Израиля в мае 2007 года? Все оказалось гораздо проще.

Невзлин, очевидно, понял, что его доводы о законности получения израильского гражданства, представленные в Верховном Суде Израиля, опровергаются представленными российской стороной материалами.
Тридцатидневный перерыв, как думается, необходим Невзлину для организации путем привлечения журналистов, «отличившихся» в своем рвении «очернить» российскую власть и правоохранительные органы, рядом публикаций клеветнического характера, порочащих Российскую Федерации. Начало уже положено - статья матери Алексея Пичугина об уголовном процессе в отношении ее сына.

Стратегия Невзлина заключается в том, чтобы выгодные ему статьи, опубликованные в российских изданиях, были перепечатаны в израильских, надеясь, что тем самым ему удастся хоть как-то вернуть к себе доверие граждан Израиля.

Обвиняя Российскую Федерацию в отсутствии законности, Леонид Невзлин не находит ничего иного, как отстаивать «свою законность» (отдельно взятого индивидуума) методом использования подконтрольных ему СМИ и наплевательским отношением к общепринятым нормам морали.

Источник: http://www.flb.ru/info/41899.html

0
1069
0