Названа новая супермодель мира

На модерации Отложенный

Мода существовала всегда, но каждый раз, когда от нее начинают уставать, она меняет свое лицо. В сегодняшнем мире олицетворять моду – задача супермоделей, из которых лишь немногим достается всемирная слава. Очередное "лицо" выбрали в Нью-Йорке, где прошел 28-й конкурс Ford Supermodel of the World.

Пятьдесят самых красивых девушек из разных уголков мира приехали 16 января в Нью-Йорк, где прошел долгожданный финал международного конкурса Ford Supermodel of the World. Обученные всем хитростям работы в модельном бизнесе, красавицы, прошедшие до этого жесткий отбор (все они являются победительницами национальных конкурсов красоты) и познавших, что такое настоящая конкуренция, собрались на Манхэттене с одной целью: покорить судей и получить бесценный с точки зрения карьеры приз - контракт с агентством Ford Models, составленный на сумму 250 тыс.

долларов.

Победительницей судьи назвали 20-летнюю участницу от Кореи Сын-хен Канг (Seung-hyun Kang), выступавшую под псевдонимом Хиони ("Hyoni"). Она стала первой азиатской моделью, победившей в конкурсе, организованном агентством Ford.

Отметим, что победа в Ford Supermodel of the World - настоящая путевка в жизнь. Этот конкурс намного более значимый, чем все остальные, так как девушек напрямую связывают с модельными агентами со всего мира.

Можно долго спорить о том, достойна ли Хиони этого титула, однако профессионалы модельного бизнеса сделали свой выбор. И нельзя не заметить то, что все чаще популярность и признание получает восточная женская красота. К примеру, совсем недавно титул Мисс Мира достался представительнице Китая Чжан Цзылинь.