File Qube: храним и раздаем файлы

Совместная работа в эпоху интернета часто предусматривает необходимость совместной работы и обмена документами. А для этого нужно размещать эти самые документы в онлайне, организовав доступ к ним для разных пользователей. Поэтому онлайновые файлохранилища с функциями обмена документами между пользователями будут востребованы всегда. И сегодня мы расскажем об одном из таких сервисов работы с файлами — инструментом под названием File Qube.

Бесплатный и удобный сервис размещения файлов в онлайне выделяется удобным интерфейсом без излишеств и удачными функциональными решениями.

Интересно, что скачивать файлы и размещать их на сайте можно и без регистрации. Правда, при этом возможности пользователя по работе с этими файлами будут достаточно ограниченными. После скачивания пользователь получит прямую ссылку на размещенный им файл — и всё, другие возможности тут будут недоступны.

Интересно, что скачивание файла должно обязательно сопровождаться согласием с правилами использования сервиса, которые, в том числе, указывают на ненарушение авторских прав пользователями.

\"\"

После регистрации пользователь получает гораздо более разнообразные возможности управления своими файлами. Например, размещая файл на сайте, можно указать электронный адрес пользователя, которому этот файл будет доступен. В этом случае другой пользователь в свой почтовый ящик получит уведомление о том, что на сайте File Qube размещен файл, который он может скачать, указав пароль, значение которого также будет указано в тексте электронного письма.

Список файлов, размещенных пользователем на сайте, будет доступен в разделе My Files. Тут можно создавать папки и подпапки, присваивать файлам теги. Также доступны различные способы сортировки файлов — по имени, по размещению и дате создания.

\"\"

При просмотре файлов доступны различные способы настройки внешнего вида страницы сервиса и способов просмотра списков файлов. В специальном разделе будут помещены файлы, к которым был открыт доступ для других пользователей. В созданном пользовательском файлохранилище доступен поиск.

Пользователям предоставляется 2 гигабайта для хранения личных файлов и 256 мегабайт для файлов, которыми они хотят поделиться с другими пользователями. Из дополнительных преимуществ назовем быструю работу с сервисом — повсеместное использование Ajax позволяет загружать файл буквально на лету. При просмотре файлов распространенных типов в режиме thumbnail можно видеть уменьшенную копию файла-изображения.

А принцип обмена файлами между другими пользователями (отправление электронного письма с паролем) и позволит быт уверенными в том, что размещенный в онлайне файл попадет по назначению и не будет скачан другими людьми.

Источник: http://internetno.net/2008/08/18/fileqube/

0
888
0