BitTorrent-трекер Demonoid снова заработал

Закрытый несколько месяцев назад BitTorrent-трекер Demonoid снова заработал, сообщает блог TorrentFreak. Сразу несколько пользователей оставили на форуме «Демонойда» сообщения о том, что их BitTorrent-клиенты возобновили загрузку недокачанных файлов. Причем речь идет именно о восстановлении работы трекера, а не использовании DHT (протокола, позволяющего клиентам сети BitTorrent «находить» друг друга без использования трекера). Сам сайт Demonoid в настоящее время не работает.

Как пишет TorrentFreak, сайт Demonoid и его форумы по-прежнему размещены в США, однако трекер теперь хоститься в Малайзии.

Официальных комментариев от администрации «Демонойда» не поступало. Это послужило благодатной почвой для появления сплетен о скором возвращении ресурса.

Несмотря на закрытый характер (действовала система приглашений), Demonoid сумел стать вторым по популярности трекером. Он был закрыт в ноябре 2007 года и это событие широко освещалось в прессе.

Около месяца назад владельцы The Pirate Bay предложили администрации Demonoid свою помощь — они готовы были предоставить два сервера в Швеции, где и законы не столь суровы, и сторонники файлообмена заседают в парламенте.

Источник: http://internetno.net/2008/02/19/demonoid-tracker-is-back/

0
916
0