Врачи опасаются за здоровье девочки-гиганта

На модерации Отложенный Самая крупная девочка России Надежда весом 7 кг 750 г родилась в городе Алейске Алтайского края в многодетной семье Халиных. Врачи говорят, что такой большой вес девочки – признак серьёзных патологий

В этой семье каждый последующий ребенок рождался больше предыдущего. Первая дочь Людмила весила 4,1 кг, одиннадцатая Надежда – 7,750 кг. Мать-героиня Татьяна Халина тоже выросла в большой семье и была 6-м ребенком.

По словам врачей, роженица после кесарева сечения чувствует себя хорошо и уже отправилась домой. Новорожденную «малышку» же положили в краевую детскую больницу (г. Барнаул) на обследование.

И первые его результаты далеко не радуют – по мнению главного педиатра Алтайского края Галины Кагировой, ребенок явно больной, и девочке требуется серьезное лечение. Заведующая отделением патологии новорожденных Римма Назарова рассказала, что такой огромный вес – показатель патологии внутриутробного развития ребенка.

Точный диагноз врачи смогут поставить только после полного обследования девочки.

Сейчас медики опасаются за здоровье ребенка и призывают СМИ не создавать ажиотаж вокруг этого неординарного случая, поскольку лишний интерес не пойдет на пользу ни девочке, ни ее маме, ведь полнота новорожденной – не от здоровья.

Справка:

Самый крупный новорожденный в истории современной медицины родился в Италии в 1955 году. Его вес был 10 кг 200 г. На втором месте в книге Гиннеса – 7,5-килограммовый бразильский малыш. Совсем недавно в Иордании родилась девочка весом в 7 с половиной килограммов.

Читайте также о других матерях-рекордсменках: например, о женщине, родившей сразу шестерых, или о суррогатной матери, выносившей 14 детей.