В течение двух недель Британия оформляет визы только для болельщиков

На модерации Отложенный

Посольство Великобритании в Москве сообщило о том, что в период с 1 по 14 мая 2008 года меняются правила оформления британских виз. В это время посольство Великобритании в Москве и генеральное консульство в Санкт-Петербурге будут оформлять визы только для болельщиков, выезжающих на финальный матч кубка УЕФА.

Все записи на подачу документов и снятие биометрических данных от других категорий граждан на этот период отменены. Записанные на подачу документов в период с 1 по 14 мая соискатели виз должны заново зарегистрироваться на любые другие свободные даты, сообщает visas.ru. По подсчетам футбольного клуба, в связи с сокрушительной победой вышедшей в финал петербургской команды англичане могут получить от 10 до 12 тысяч заявок на визы, при этом в год консульство в Санкт-Петербурге выдает всего около 20 тысяч виз.

Для болельщиков консульства готовы продлить часы своей работы, привлечь дополнительный сотрудников и вообще перейти на усиленный режим работы, сообщает RATA-News.

Финальный матч кубка УЕФА состоится 14 мая в Манчестере.

Начиная с 15 мая, заявления на выдачу виз вновь будут приниматься в обычном порядке. При этом посольство предупреждает, что из-за большого количества обращений возможны задержки в обработке документов.