Тайские отели не заселяют российских туристов

На модерации Отложенный Дефицит мест в отелях на курортах Юго-Восточной Азии во время празднования китайского нового года плавно перерос в овербукинг, до боли напоминающий ситуацию с египетскими отелями, сложившуюся в ноябре 2007 года. Наиболее остро для российских туристов овербукинг проявился в Таиланде, столь любимом нашими согражданами.

По информации экспертов, самая сложная ситуация с местами в отелях сложилась на острове Пхукет. Часть владельцев тайских отелей подвердило заявки туроператоров на существенно большее количество мест, чем имело на самом деле, и в результате пострадали туристы, отправившиеся праздновать День святого Валентина.

Так, в четверг, 14 февраля, около 40 российских туристов застряли в отеле "Thavorn Palm Beach", как сообщает сайт Турпром, ни одного из наших туристов в тот день в гостиницу не поселили, в то время как иностранцам ключи от номеров передавали незамедлительно.

По информации экспертов, подобные случаи происходят сейчас и с другими отелями Таиланда, похожая ситуация сложилась и в "Phuket Graceland", есть случаи овербукинга и в Паттайе. Напомним, что в последнее время поток туристов из России в Таиланд растет, в том числе и из-за проблем, возникающих у россиян в Египте и Турции.