Продажи Apple: сумасшествие в Нью-Йорке

На модерации Отложенный

Только что вернулся из Apple Store на 5 Авеню. Слов нет, одни эмоции. Сейчас там творится хрен знает что. Поясню: предпразничные дни Thanksgiving Day (День Благодарения).

Продолжаю. С другом поехали покупать iPod Touch на подарок его племяшке. Что бы зайти в стор потребовалось минут 15. Народу - немерянно. По нашим прикидам около 5000 человек. Все все гребут. Мы прикинули, что бы добраться к основной кассе надо потратить порядка 6-7 часов. Слава Богу заметили отдельную очередь чисто за iPod и за iPhone - Express Shoping. Очередь упирается в стол за которым стоит 7 продавцов с ручными счетчиками кредиток. За ними стоит несколько больших контейнеров, похожи на мусорные, только чистые. В которых горами лежат все модели iPod и iPhone.Подошел, дал кредитку и ID (документ подтверждающий личность), вопрос - Что покупаете?, кредитку прочарджили и опустив руку в контейнер выдали товар.

На каждого покупателя тратится 10-15 сек. Так вот, мы стояли в этой очереди - 40 минут. Это что-то. Такого ажиотажа я не помню даже во время Горбачева за водкой. А народ все прибывает....

Раньше в самом сторе стояли столы с демонстрационными экземплярами всей линейки продуктов Apple - сейчас ничего нет. Только люди, жаждущие купить... А ведь сегодня рабочий день, мерзкая погода с дождем... А что будет под Рождество?
З.Ы.Думаю, в этом квартале будет поставлен рекорд продаж всех времен и народов :-)