Калифорния: пожары против туристов

На модерации Отложенный

За две недели от лесных пожаров в Калифорнии пострадала территория площадью более 2500 квадратных километров, а также сгорело около 100 домов жителей штата. Во власти огня и дыма оказались и популярные туристические маршруты. Однако представители местной туриндустрии убеждают путешественников в том, что большинство отелей, кемпингов и достопримечательностей не повреждены и продолжают работать.

На сегодняшний день с проблемами могут столкнуться желающие посетить популярный приморский курорт Биг-Сур (Big Sur). Часть дороги, проходящей вдоль побережья в этом районе, остается закрытой, так же как и местные парки и ряд достопримечательностей.

По данным Лесной службы США, пожары в районе курорта удастся полностью взять под контроль к 30 июля, сообщает USA Today.

Пострадал от пожаров знаменитый курорт Санта-Барбара: этому прибрежному городу пришлось бороться с дымом и пеплом, а также с перебоями в энергопитании. Сейчас более 50% пожара, бушующего вокруг Санта-Барбары, взято под контроль, а огонь распространяется на север - все дальше от посещаемых туристами мест.

Такие популярные туристические направления в Калифорнии, как Сан-Франциско, озеро Тахо, Йосемитский национальный парк, периодически покрывает дым с тех пор, как месяц назад начались первые пожары.