Из-за массового отравления детей на Ставрополье введен режим ЧС

На модерации Отложенный

45 детей от 2 до 7 лет были госпитализированы с подозрением на пищевое отравление. По информации МЧС, причиной отравления стали молочные и колбасные изделия, приобретенные у одного из местных частных предпринимателей.

На Ставрополье в связи с массовым отравлением детей в Благодарненском районе, где госпитализированы уже 45 детей, введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело по факту массового отравления воспитанников детских садов города Благодарного. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, дело возбуждено по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей" УК РФ.

"В Благодарненскую центральную районную больницу 16 августа с подозрением на пищевое отравление были госпитализированы 45 детей в возрасте от двух до семи лет, еще 21 ребенку назначено амбулаторное лечение", - сказала пресс-секретарь прокуратуры Татьяна Евтушенко. Она отметила, что для организации расследования создана следственная группа, определяется круг поставщиков продуктов и воды в детские учреждения, Роспотребнадзор устанавливает источник заражения. "Ход расследования взят под контроль и.о. прокурора Ставропольского края", - отметили в прокуратуре.

По данным МЧС, причиной отравления стала некачественные молочные и колбасные изделия, купленные у одного из местных частных предпринимателей, пишут Известия.