Игровая консоль Playstation 3 получила поддержку YouTube

На модерации Отложенный В марте текущего года компания Google официально представила на суд разработчиков средства для разработчиков и набор интерфейсов API для работы с популярным видеосайтом YouTube. Теперь в компании сообщили о том, что данные инициативы нашли свое отражение в не совсем обычной форме - компания Sony "научила" игровую консоль Playstation 3 работать с сайтом YouTube.

В блоге разработчиков Google сообщается, что пользователи, загрузившие последнюю доступную версию программной прошивки для консоли, получают в свое распоряжение новую функцию прямой загрузки видеороликов из памяти консоли прямо на YouTube.
Данная функция работает на уровне программного ядра консоли, поэтому пользователи могут производить загрузку даже непосредственно из игр.

На сегодня поддержку новой возможности уже получила популярная в Японии игра для PS3 Mainichi Issho. Игроки при помощи функции прямой загрузки могут обмениваться и публиковать в свободный доступ видеозаписи прохождения различных моментов игры.