Дети обеспокоены поведением родителей в интернете

На модерации Отложенный

Шведская организация BRIS, занимающаяся вопросами прав детей в обществе, сообщила, что дети становятся все более обеспокоенными привычками родителей, связанными с интернетом.

В прошлом году BRIS рассмотрела около двух тысяч жалоб от детей, связанных с использованием интернета. Организация обратила внимание на возросшее количество сообщений, связанных с привычками родителей в интернете.

Больше всего жалоб связано с посещением родителями сайтов порнографического содержания. Случайно наткнувшись страницу, которую недавно посетил родитель, пятнадцатилетний мальчик заподозрил отца в неверности матери. Другие, читая историю сообщений своих родителей в ICQ, возмущены тем, что последние общаются со сверстниками своих детей.

Многие дети опасаются, что их родители могут развестись из-за такого несерьезного поведения.

Двенадцатилетняя девочка обратилась в BRIS за помощью, написав, что ее мама проводит большую часть времени полуобнаженной перед монитором и публикует свои фотографии в интернете. Еще один ребенок пишет, что его мама так увлеклась компьютерной игрой, что не обращает на него внимания.

BRIS сообщает, что наряду с проблемой поведения родителей в интернете актуальными остаются вопросы защиты детей от угроз, оскорблений и сексуальных домогательств в глобальной сети.