Аналитики прогнозируют рост рынка эксклюзивных телефонов

Популярный журнал Forbes поделился различными мнениями по поводу эксклюзивных телефонов. Помимо списка самых дорогих существующих телефонов (среди которых числятся «бриллиантовые» Apple iPhone за $40 000 и Nokia 8800 Arte за $134 000), журнал рассказал о перспективах развития данного сегмента.

Все больше трендовых брендов выпускают телефоны под собственными лейблами. Среди последних анонсов — Christian Dior, Porsche, Tag Heuer, Levi's. Согласно ожиданиям этих фирм, количество людей, способных приобрести их девайсы, будет увеличиваться с течением времени.

Vertu, специализирующаяся на выпуске эксклюзивных телефонов, отмечает, что ключ к успеху заключается в дорогих материалах, ручной сборке, громком имени и превосходном обслуживании.

Кстати, можно заметить, что и стоимость самих уникальных моделей заметно снизилась: раньше не так и просто было найти брендовую модель по цене меньше $10 тысяч.

Другая точка зрения заключается в том, что рынок ограничен, по сравнению с теми же эксклюзивными часами производства известных мануфактур. Далеко не все владельцы «исключительных» часов и автомобилей приобретут соответствующие телефоны. Все-таки трендовый мобильник по статусу еще проигрывает часам Rolex — хотя бы тем, что его «начинка» стареет очень быстро.

Источник: http://www.onliner.by/news/05.06.2008/14.36/

0
755
0