Verizon выпустил собственный поисковый продукт

На модерации Отложенный

Один из крупнейших провайдеров мобильной и интернет-связи на территории США - Verizon выпустил собственный поисковый продукт. Беплатный голосовой сервис 1-800-THE-INFO будет монетизироваться при помощи рекламы и станет одним из конкурентов сервисам от Google, Microsoft и AT&T.

THE INFO позволяет производить локальный поиск по бизнес-имени или категории учреждения; позвонив на бесплатный номер, пользователь может запросить адрес ближайшего ресторана, банка или другого учреждения. Кроме прямого поиска, существует также поиск по категориям: к примеру, рестораны можно искать по типу кухни, форме обслуживания.

Запрошенный результат может быть доставлен либо в виде голосового сообщения, либо в виде текстового.

Не смотря на достаточно многочисленное представительство подобных бесплатных сервисов, пользователи до сих пор не выбрали однозначного провайдера подобной услуги, в связи с чем рынок продолжает наводняться новыми сервисами подобного толка.

Среди сервисов подобного направления, запущенных в недавнее время, также можно отметить —1-800-Call-411 от Microsoft и —1-800-2ChaCha (запущенный буквально на днях).