Урал: по указке губернатора голосование на выборах в Госдуму станет обязательным

На модерации Отложенный Губернатор Эдуард Россель сегодня на расширенном заседании правительства провел предвыборный инструктаж для глав муниципальных образований и крупных заводов. «Итоги выборов заденут каждого: и мэров и директоров предприятий», – предупредил глава региона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Россель призвал руководителей МО и промышленников проявить максимальную активность в подготовке грядущих выборов в Госдуму. «Это вопрос политический. Вы мало представляете себе насколько серьезный, – подчеркнул губернатор. – Речь идет практически о референдуме. Дума думой, но список возглавил президент (речь идет о списке «ЕР» – прим.

НР)».

Россель предостерег собравшихся: «После того как Путин возглавил список единороссов, многие решили, что и так все правильно проголосуют, и могут не явиться на избирательные участки. А вот оппоненты придут все!».

В этой связи по указанию Росселя, озвученному сегодня на заседании правительства, главы МО должны проконтролировать, чтобы все учителя, врачи , сотрудники культурных и спортивных учреждений шли голосовать. Главы промпредприятий должны проконтролировать, чтобы на избирательные участки явились все рабочие.