Строительство замка Максима Галкина заморожено: кончились деньги

На модерации Отложенный

Известный шоумен Максим Галкин, который на протяжении нескольких лет возводил грандиозный дом в Подмосковье, принял решение заморозить дорогостоящий процесс строительства, сообщает сайт LIFE.RU.

В поселке Грязи, где располагается знаменитый замок 32-летнего юмориста, с недавнего времени очень тихо. Теперь соседи, которые неоднократно жаловались на издержки возведения звездной дачи, вздохнули с облегчением. История, пожалуй, самой обсуждаемой звездной стройки века в России сошла на нет, констатирует издание.

"Видите, строительство дома приостановлено, когда продлится, и будут ли вообще дальше строить - непонятно, работников тоже всех распустили", - делится с изданием Анатолий Борисович, один из соседей Галкина.

Причины, по которым артист заморозил строительство и распустил рабочих, до сих пор остаются загадкой. Вероятно, финансовый кризис подкосил и его.

"Непонятно, зачем он вообще затеял эту стройку, такой домище отгрохал, теперь, видно, деньги закончились", - возмущенно делятся соседи.

Об элитном загородном имении Галкина уже давно слагают легенды: вся страна не первый год с нетерпением ожидает его переезда в Подмосковье.

Но в замке до сих пор живут только привидения, и то по легенде местных жителей.

В течение всего времени, пока шло строительство, Галкин не скупился ни на дорогостоящие материалы, ни на высокооплачиваемую рабочую силу. Качественные материалы для строительства и отделки популярный телеведущий лично заказывал в Германии и Италии.

"Он усилил охрану, поставил шлагбаум, - рассказала журналистам охрана дома. - Нам говорят, надо следить за всеми очень строго, но где тут уследишь, если строят такой огромный дом? Что-нибудь да пропадет".

Сам хозяин наведывался на стройку довольно часто - примерно раз в две недели. Приезжала несколько раз и Алла Пугачева. Однажды ей не понравилось контрастное соседство 40-летних бараков с будущим замком. О суммах, которые Галкин потратил замок не известно, однако очевидно, что стоит сооружение дороже стандартного рублевского особняка.