Radikal Foto – фотохостинг для форумов и блогов

На модерации Отложенный

Сегодня мы расскажем вам об еще одном фотохостинге. “Снова?!” – может воскликнуть читатель. И добавить – “ведь таких сервисов пруд пруди!” И будет прав лишь отчасти, потому как представленный в этом обзоре Radilak Foto – инструмент, обладающий некоторыми интересными, даже уникальными возможностями, которые, в первую очередь, связаны с размещением фотографии на форумах и сайтах.

После регистрации пользователь может разместить на Radial Foto свои фотографии. Выбрав нужный файл, можно указать дополнительные параметры и действия пользователя. Так одновременно с размещением фотографии в базе данных сайта, можно задать уменьшение размеров фото до 640 точек, установить его поворот, задать надпись. Добавляемую фотографию можно сразу же поместить в одну из существующих галерей.

\"

Примечательно, что на сайт можно разместить не только фото, существующее в виде отдельного файла, а еще и то, которое уже размещено в Интернете на одном из сайтов. В этом случае нужно указать уникальный адрес соответствующего графического файла.

После размещения фотографии, она будет автоматически преображена в JPG-формат. Кроме этого, сервис сгенерирует несколько кодов, с помощью которых можно будет разместить это фото на других сайтах. Так на странице с фотографией будет размещена как прямая ссылка для просмотра фото, а также: картинка в тексте (код, используемый для вставки на веб-страницу), превью – увеличение по клику (при размещении этого кода на страницу вставится уменьшенная копия фото, а по нажатию мышки можно будет просмотреть увеличенный вариант), такие же коды будут представлены с помощью HTML-тегов, и последний код – это BBCode, используемый обычно для вставки фото на страницы форумов.

Пользователь может просто разместить один из этих кодов на своей странице, в блоге или на форуме, в результате чего фото будет вставлено выбранным способом на сайт.

\"

Также пользователям сайта доступны и другие возможности. Среди них – редактирование фотографии, предусматривающее уменьшение фото, его поворот, добавление на него надписи. Если вы решили добавить надпись, вам нужно указать ее текст, а сервис разместит надпись в левом нижнем углу фотографии. Таким образом, сервис может использоваться также и как инструмент размещения авторских пометок на фотографиях, помогающих в определенной степени защитить фото от несанкционированного копирования и распространения.

В целом, сервис похож на обычный фотохостинг. Однако если пользователю нужны не только функции хранения фотографий, но и элементарные возможности редактирования, а в особенности – он размещает фото на разных сайтах, то сервис Radial Foto является удачным решением этой задачи.