\"Почта России\" начала доставку гражданам извещений от ГИБДД

На модерации Отложенный ФГУП "Почта России" совместно с подразделениями ГИБДД МВД РФ с 1 июля приступили к осуществлению совместного проекта по рассылке извещений о нарушениях Правил дорожного движения, которые были зафиксированы специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме /видеокамерами/. Об этом говорится в сообщении "Почты России". Нововведение связано со вступлением в силу с 1 июля 2008 г положений закона от 24 июля 2007 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Согласно закону, в качестве доказательства административных правонарушений в области дорожного движения предусмотрено принятие фотографий, сделанных специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.


Вынесенные подразделениями ГИБДД постановления о назначении наказания в виде штрафа будут направляться собственнику /владельцу/ транспортного средства по почте заказными письмами с уведомлением о вручении.

На первоначальном этапе видеокамеры, осуществляющие фиксацию административных правонарушений, будут установлены на дорогах Москвы, Московской области и Краснодарского края.