Отдых в США становится недоступным для самих американцев

Экономические проблемы, которые переживают в настоящее время США, отразились на всех сферах экономики, в том числе и на туризме. В ходе онлайн-опроса, проведенного среди 6700 американцев, выяснилось, что более 50% респондентов в этом году не смогут себе позволить провести отпуск так, как делали это в прошлом году.

Они подчеркнули, что теперь вынуждены серьезно экономить деньги и пересмотреть приоритеты своего отдыха. Около 20% туристов заявили, что им теперь не по карману останавливаться в отелях, потому они предпочтут арендовать домики, чтобы самостоятельно готовить себе еду. И почти 30% вообще откажутся от отпуска. Кроме того, сильно выросшие цены на бензин заставили американцев отдавать предпочтение коротким поездкам вместо длительных, сообщает Reuters.

Крупнейшие гостиничные сети, Marriott International и Starwood Hotels & Resorts, уже зафиксировали снижение прибыли. Эксперты называют наступающий летний сезон худшим для американских отельеров за все последнее время, сравнивая его с летом 2002 года, когда, после событий 11 сентября 2001 года, туристическая активность в стране была практически на нуле.

Американский турбизнес возлагает последние надежды на туристов из Канады и Европы, для которых из-за слабого доллара отдых в США теперь заметно подешевел.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/05/13/122970.html

0
703
0