Новый способ обмена файлами с удаленным пользователем от Papaya

На модерации Отложенный

Возьмем простую ситуацию. Вы общаетесь в Adium с коллегой или другом, который просит вас переслать ему фотографию, текст договора или просто какой-либо файл. Ваши дальнейшие действия? Можно использовать почту. Можно попробовать передать их непосредственно через Adium. А если ваше приложение не поддерживает этого? Существуют же еще IRC-каналы или web-чаты.

На самом деле, вариантов решения проблемы существует огромное количество, но новая утилита от шведской компании Lighthead Software предлагает, пожалуй, самый изящный вариант.

Новинка получила название Papaya и работает до гениальности просто. Идея заключается в следующем: приложение развертывает на машине передающего пользователя web-сервер, через который общий файл и "выкладывается" в Сеть. При этом для самого пользователя процедура обмена выглядит максимально прозрачно - ему достаточно лишь перенести файлы на окошко Papaya, где автоматически будет сгенерированы на них URL-ссылки.

При этом сами файлы не надо никуда копировать даже если это фотографии iPhoto или музыка iTunes - ссылки привязаны к текущему их расположению.

\"

Все, что остается вам, это скопировать полученные ссылки и передать их удаленному пользователю. В данном случае и вам удастся сократить свой исходящий трафик, да пользователь получит нужные файлы гораздо быстрее.

Из дополнительных возможностей Papaya выделим защиту файлов паролем, возможность шаринга папок, централизованное отключение ссылок, а также интеграцию с Quick Look.

Системные требования: Mac OS X 10.5 и выше.
Условия распространения: trialware.