Новые выпуски мультсериала \"Гриффины\" появятся только в интернете

Создатель мультсериала Family Guy (в российском прокате - "Гриффины") Сет Мафарлейн сообщил, что в настоящее время создаются несколько новых серий популярного мультфильма, причем эти серии не будут транслироваться по телевидению или издаваться на дисках. Они будут доступны только в интернете.

Макфарлен говорит, что интернет-компания Google финансирует создание новых серий, а после завершения работы над ними новые серии будут размещены на сайтах Google в свободном доступе. Изюминка данного мероприятия заключается в том, что узнать о размещении файлов пользователи смогут только из рекламы на Google AdSense.

Интернет-гигант, дабы поднять интерес к своей рекламной системе, начнет рекламную кампанию Seth MacFarlane's Cavalcade of Cartoon Comedy, которая будет транслироваться в виде текстовых сообщений и графических баннеров, а также видеороликов на тысячах сайтах-партнерах.


Сообщается, что в работе над видеорекламой задействован сам мультипликатор, причем он отмечает, что планируемая рекламная кампания будет одной из крупнейших в истории Google, потому увидеть новые серии смогут очень многие пользователи.

Точный список рекламных площадок пока ни одна из сторон не разглашают.

Тем не менее известно, что помимо того, что Google профинансирует создание серий, Макфарлен также получит свой рекламный процент с каждого клика по баннеру в рамках кампании.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/net/50609.html

0
1593
0