На матч Россия – Англия попадут только избранные

На модерации Отложенный

Через 3 недели в Лужниках ожидают аншлаг. 17 октября наша футбольная сборная проведет отборочный матч "Евро 2008" с англичанами.

На крупнейшем в стране стадионе соберутся 77 тыс. болельщиков. Именно столько билетов собирается напечатать Российский футбольный союз. Поэтому РФС решил распределить проходки на стадион по специальной схеме.

"Футбольная ассоциация Великобритании получит 4,5 тыс. билетов, – сказал dp.ru пресс-секретарь РФС Андрей Малосолов. – Для английских болельщиков будет выделен особый сектор. 22 тыс. билетов распространят через Всероссийское объединение болельщиков. Цена на них будет минимальной – 300 рублей".

Эти билеты можно будет приобрести в официальных и неофициальных фан-клубах российских команд.

Остальные билеты будут продаваться по цене от 400 до 1200 рублей по предварительным заявкам, которые можно было подать в РФС до 28 сентября.

"Мы уже получили около 500 тыс. заявок на билеты от физических лиц и организаций, – подчеркнул Малосолов. – Заявки физических лиц будут рассматриваться отдельно до 7 октября. Что касается организаций, то приоритет мы отдадим спортивным".

В кассы Лужников первоначально планировалось отдать около 20% всех билетов. Но из-за большого количества заявок, говорят в РФС, это количество уменьшится.

Кассы откроются 8 октября. Покупатель сможет приобрести не более четырех билетов в одни руки. Это сделано, чтобы предотвратить скупку билетов спекулянтами.

Скорее всего без проблем можно будет купить билеты в ложи VIP-2 и VIP-3. Их цена – 7500 рублей. В главной VIP-ложе, как ожидается, появятся руководители государства.