Куда приведут тизеры анти-ГАИ

На российских дорогах появились яркие рекламные плакаты. На них посредине изображен синеватый круг с тянущимися к нему растопыренными ладошками. В центре круга надпись: "Они забирают последнее". По свидетельству интернет-издания AdMe.Ru, тизеры размещают близ объектов милиции и постов ДПС, либо рядом с плакатом, изображающим радостно улыбающегося сотрудника службы.

Наблюдатели считают, что планирование кампании рекламодателя специально подобрано таким образом, чтобы размещать щиты около объектов, имеющих непосредственное отношение к ДПС и милиции. На основании этого делается вывод, что рекламные щиты принадлежат сотовому оператору TELE2, который известен своей нетрадиционной рекламой на грани фола.

Сейчас в эфире, например, идет радиореклама ТELE2, где голос жалуется на то, что он постоянно отдает "им" деньги, но "они" хотят все больше и больше.

Несомненно, эффект от рекламного сообщения в таком соседстве значительно усиливается - невольная или продуманная провокация обращает на себя внимание, а ее "непреднамеренность" заставляет зрителя забыть о рекламной функции.

Хотя "послание" и юмор доходят до человека, взирающего на плакат, пока остается неясным, что, в конечном счете, последует за рекламой.

Не исключено, что это могут быть юридические шаги и против рекламодателя, если тот, конечно, будет установлен и будет доказан злой умысел в подобной рекламе.

Впрочем, вряд ли сотовый оператор признается в этом своем креативном достижении - слишком велик риск, что контролирующие инстанции не оценят юмора.

\"

\"

\"

Источник: http://www.point.ru/active/2008/01/29/14196

1
1327
0