Google тестирует мобильную рекламу для YouTube

Компания Google продолжает попытки охватить рекламой как можно больше пользователей, на сей раз интернет-гигант старается эффективнее монетизировать траффик популярного видеосайта YouTube. В ближайшем будущем мобильные зрители роликов на сайте также получат свою рекламу. О тестировании системы мобильной рекламы для YouTube говорится в блоге компании.

В сообщении говорится, что пользователи на территории США и Японии уже могли заметить на некоторых роликах появившуюся мобильную рекламу.

В Google рассказывают, что мобильная реклама будет работать по тому же принципу, что и стационарная - во время воспроизведения ролика бегущей строкой на полупрозрачном фоне будет 15-20 секунд транслироваться объявление с активной гиперссылкой.


По словам Скристин Цаи, менеджера по маркетингу YouTube, запуск мобильной рекламы для сайта поможет не только увеличить прибыль от размещаемого контента, но и узнать предпочтения мобильных зрителей роликов. Для рекламодателей, пожелавших воспользоваться мобильной рекламой, Google предложит специальный программный набор для управления рекламными кампаниями.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/53498.html

0
692
0