Рейтинг самых необычных в мире закусочных

News.com.au предоставил рейтинг самых необычных в мире закусочных. Многие из них просто за гранью понимания, но тем не менее они пользуются большим спросом.

Clothing Optional Dinner – ресторан для нудистов в Нью-Йорке. Полное соблюдение санитарных норм означает, что весь обслуживающий персонал должен быть в одежде, а гости приносят с собой подстилки, на которые садятся.

По мнению владельца тайского ресторана Cabbages and Condoms, служба безопасности должна всегда надевать на голову…презерватив, когда разносит коктейли.

\"

Le Zoo chez Felix в африканском Абиджане угощает экзотическими закусками из мяса крокодилов и крыс.

В Бейруте есть закусочная Buns and Guns, которая находится на контролируемой хезболлах территории. Шеф-повар тут носит военную форму, а посетители сидят за стенкой из мешков с песком и едят свои бомба-бургеры.

В Брюсселе гурманы практикуют странное развлечение. Стол, за которым ест компания людей, приподнимают на высоту более 50 м над транспортной развязкой бельгийской столицы.

Детские игрушки предоставит своим гостям один из ресторанов Гамбурга. Заведение было создано для женщин, которые отправляются совершать шопинг, а незадачливые мужья в этот момент могут весело провести время в импровизированном детском саду.

\"

Минус 4 градуса по Цельсию, стены изо льда – все это экзотика китайского Харбина, славящегося своим заведением на Солнечном острове.

Еще более странные предпочтения показали индусы своим рестораном Hitler's Cross. Плакаты с фашистским лидером и свастика являются тут элементами интерьера.

На Тайване растет популярность у сети ресторанов Modern Toilets. При их оформлении дизайнеры используют атрибутику уборных комнат.

\"

В токийском районе Акихабара недавно открылся ресторан, где молоденькие официантки носят костюмы горничных.

Ресторан Aurum в Сингапуре известен уникальной кухней молекулярной гастрономии. Это авангардное движение, которое использует научные методы для создания новых вкусов в области продовольствия.

Club Count Dracula – известное на всю Румынию заведение, прославляющее национального героя страны графа Дракулу.

Многолюдный район Гинза в Токио примечателен баром, который привлекает любителей железных дорог всех возрастов. Потягивая коктейли, тут можно наблюдать за движением миниатюрных электропоездов вокруг барной стойки.

Источник: http://www.tourdaily.ru/news/2008/07/02/202136.shtml

0
3890
0