NPD Group: iPod - единственный и исключительный

По данным нового отчета NPD Group плееры iPod стали единственным исключением на фоне общей тенденции спада продаж портативных медиаустройств в сравнении с аналогичным периодом 2006 года (в среднем на 16%). Эти данные базируются на показателях продаж за период между 18 ноября и 9 декабря 2007 года, то есть, первую половину Рождественского торгового бума.

Какие-либо определенные цифры, характеризующие продажи iPod, озвучены не были. В то же время было отмечено: спада продаж iPod в сравнении с аналогичным периодом 2006 года не наблюдается.

В настоящее время MP3-плееры стали вещью привычной и повседневной. Многие из тех, кто желал обзавестись подобным устройством, уже приобрели его. Сейчас речь может идти, в первую очередь, о замене пользователями устаревших и менее функциональных моделей на новые.

Следует отметить: чемпионами по росту предрождественских продаж в 2007 году в сравнении с аналогичным периодом 2006 года стали электронные фоторамки (266%) и устройства географической навигации - GPS (488%).

 

Источник: http://www.maccentre.ru/news/28187

0
618
0