Люди с алкогольной зависимость чаще всего работают в сфере гостиничного бизнеса и туризма

На модерации Отложенный

Исследование Университета Джорджа Вашингтона\\George Washington University Medical Center показало, что в США люди с алкогольными проблемами чаще всего работают в сфере гостиничного бизнеса и туризма.

В целом по США, 9% работающих американцев злоупотребляют спиртными напитками (под злоупотреблением понимаются прогулы, нарушения трудовой дисциплины, снижение производительности труда и пр.). Большей части этот грех распространен среди молодых людей в возрасте 18-25-ти лет - по мере взросления острота проблема заметно снижается. В свою очередь, женщины переходят на активное потребление алкоголя в три раза реже, чем мужчины.

Пьянство наиболее распространено в гостиничном и туристическом бизнесе (пьют 17.4% мужчин и 12.6% женщин), строительстве (соответственно, 15.2% и 10%), оптовой торговле (14.6% и 5.3%), розничной торговле (13.4% и 6.2%) и сфере недвижимости и финансов (11.2% и 7.6%).

Меньше всего пьют чиновники: среди них злоупотребляют только 6.4% мужчин и 4.1% женщин.

По данным Национального Института Исследований Злоупотреблением Алкоголем и Алкоголизма\\National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism, алкогольные проблемы имеют около 17 млн. жителей США (население страны составляет примерно 301 млн.), лишь 3 млн. из них обращаются за медицинской и психологической помощью. Алкоголь ежегодно становится прямой или косвенной причиной смерти около 85 тыс. американцев.