Как заработать на звезде?

На модерации Отложенный Один известный мошенник говорил: «Проще всего делать деньги из воздуха». Следуя этому правилу, многие нечистые на руку люди наживаются на именах известных людей

Недавно Валерию Леонтьеву сообщили, что он стал... секс-символом Майами. Несколько месяцев назад на берегу Атлантического океана его и заприметил местный фотограф. Валерий, не задумываясь, согласился попозировать. А спустя некоторое время Леонтьев узнал, что эти фотографии попали на конкурс за звание секс-символа Майами. И победили. Фотограф же заработал на этом немалую сумму.

Можно сказать, что человека использовали, но он не обижается. Ему, наоборот, очень приятно, что его выбрали секс-символом.

Голос Караченцова

Однажды недобросовестные рекламщики использовали в рекламе голос, похожий на голос Николая Караченцова. Мужчина, оставаясь за кадром, расхваливал некий инвестиционный фонд. И случилось это как раз в то время, когда Николай Караченцов был между жизнью и смертью.

«Нам звонили друзья, говорили: «Ну что же Коля до такого докатился!» - рассказывает «АиФ» жена Николая Караченцова Людмила Поргина. - И я была вынуждена всем объяснять, что это подделка. Подать в суд? Но на эти тяжбы требуется много времени, а у нас с Колечкой все силы сейчас уходят на восстановление после аварии...»

Одна фирма - производитель спиртных напитков на рекламном щите своей настойки под лозунгом «Крепкий орешек. Таёжная сила природы» поместила не кого-то, а человека с ружьём в камуфляжной форме, похожего на Брюса Уиллиса.

«Для съёмок мы пригласили актёра, внешность которого, по нашему мнению, воплотила в себе все перечисленные качества, - рассказал «АиФ» один из менеджеров компании.

- Однако после запуска рекламной кампании кто-то стал утверждать, что наш артист - вылитый Брюс Уиллис. Однако ни представители кинокомпании, ни сам г-н Уиллис с претензиями к нам пока не обращались!»

Виртуальные невесты

Как-то балерина Анастасия Волочкова стала одной из самых дорогих невест, чьи фото выложены на соответствующем сайте в Интернете. За то, чтобы связать себя с ней узами брака, иностранный жених был готов заплатить 26 тысяч евро.

45-летний строитель из Германии выбрал по снимкам на сайте знакомств эффектную блондинку и завязал с ней переписку. Вдохновлённый строитель захотел познакомиться «в натуре» с девушкой, но у той не хватило денег на билет в Германию. Тогда жених прислал несколько переводов на 26 тысяч евро. Внезапно суженая исчезла. Жених обеспокоился и написал заявление в МВД России. Там выяснили, что немец пытался жениться... на Анастасии Волочковой, - именно её фото было размещено на этом сайте знакомств. Мошенники выбирали в качестве, как говорят на оперативном жаргоне, «чёрных невест» только самых привлекательных российских звёзд: Жанну Фриске, Юлию Началову и Светлану Светикову.

«Я испытала возмущение и ужас по поводу того, что аферисты используют в своих гнусных целях моё изображение», - сказала «АиФ» Анастасия Волочкова.

Ирина Салтыкова, оказывается, не первый раз становится жертвой обмана. «Однажды с помощью моего образа уже пытались развести людей, - сказала «АиФ» И. Салтыкова. - Нашли двойника - девушку, очень похожую на меня. Так она за деньги встречалась с моими поклонниками, с мужчинами. А потом все написали, что будто бы я таким образом подрабатываю».