Wake n’ Bacon - будильник с запахом еды

На модерации Отложенный

Для тех, кто мечтает просыпаться каждое утро от запаха вкусной еды, конструкторы Мэтти Саллин, Дэниел Бартолини и Сяо Хо Су соз­дали часы-будильник, которые будят своего обладателя запахом свежеприготовленного бекона. По мнению разработчиков, люди, по американскому обычаю предпочитающие завтрак с беконом, будут прямо-таки в восторге от этого гаджета.

Будильник, деревянный корпус которого сделан в виде стилизованной головы поросенка, вместо монотонной трели в установленное на побудку время начинает благоухать ароматом поджаренного окорока. Внутри Wake n’ Bacon имеет подобие ростера, на решетку которого с вечера закладываются замороженные кусочки бекона. И за десять минут до заданного времени в будильнике автоматически включаются две галогеновые лампы, которые доводят бекон до состояния золотистой корочки.

Так что помимо приятного запаха, побуждающего владельца Wake n’ Bacon открыть глаза, будильник предоставляет любителям плотно поесть с утра начать завтракать прямо в постели. Кстати, будильник-ростер можно использовать не только для приготовления бекона. В поддон для жарки Wake n’ Bacon можно положить ломтики хлеба, курицы или овощей.

Интересно, что если будильник не разбудит своего владельца и одновременно его аппетит приятным запахом, через некоторое время включится обыкновенный звуковой сигнал. Конечно, для гурманов будильник Wake n’ Bacon будет каждое утро превращать в праздник, однако людям, которые ценят прежде всего эффектный дизайн, деревянная свиная голова на прикроватной тумбочке вряд ли придется по вкусу.