В Британии стали похищать картонных \"полицейских\"

На модерации Отложенный

Полицейские британского города Лонг- Итон в графстве Дербишир разыскивают человека, похитившего из магазина их картонного "коллегу", который служил для отпугивания грабителей.

Подозреваемый в краже мужчина перед тем, как украсть муляж полицейского, расплатился за покупки. После чего он с картонным "стражем порядка" под мышкой попал в объективы камер видеонаблюдения, сообщил представитель правоохранительных органов графства Дербишир.

Он также добавил, что наличие видеозаписи поможет найти похитителя картонного полицейского в самое ближайшее время и выяснить мотивы такого экстравагантного поступка.

Муляжи полисменов в полный рост появились в магазинах графства в 2005 году, чтобы сократить число краж, совершаемых в супермаркетах. По замыслу правоохранительных органов, планирующие совершить ограбление люди, увидев мельком такого полицейского, не станут совершать задуманное.

По данным полиции Дербишира, в магазинах, где стоят такие полицейские, количество краж действительно сократилось. "Это доказывает, что схема работает", - сказал представитель полиции.