На Урал съедутся тысячи байкеров

Международный байк-слет завтра открывается неподалеку от “мотоциклетной столицы России” – Ирбита. Участие в слете, который проходит в 11 раз, примут байкеры из всех регионов России, Европы и стран СНГ, – сообщили “Новому Региону” в оргкомитете мероприятия.

В пятницу любителей двухколесных железных коней ожидает масштабный рок-концерт с участием групп из Екатеринбурга, Набережных Челнов и Челябинска. Байкеры будут наслаждаться выступлением рокеров практически до самого утра. В качестве приглашенной звезды на концерте выступит Мара.

На следующий день, 26 июля, участники слета будут праздновать Новый год. “Мотоцикл в основном - это летний транспорт, а Новый год – праздник зимний, вот мы и решили восполнить этот пробел.

Так что в субботу пройдет маскарад, конкурс костюмов, все друг другу будут вручать подарки и так далее”, – отметили в оргкомитете.

Тем не менее организаторы не забыли и о профильных конкурсах. В частности, в рамках слета будут проведены турнир ретробайков и состязание самодельных мотоциклов. Победителя ожидает приз – новенький двигатель от мотоцикла “Урал”. В оргкомитете подчеркнули, что безопасность здесь будет обеспечена на высшем уровне. Правопорядок на байк-празднике обеспечат сотни милиционеров. “Как обычно, мы приняли необходимые меры для того, чтобы избежать эксцессов. Ведь это далеко не первый наш слет, и взаимодействие с правоохранительными органами давно отлажено”, – обещают организаторы.

Источник: http://auto.utro.ru/news/2008/07/24/207886.shtml

0
1283
0