Израиль строит горнолыжный курорт с искусственным снегом

На модерации Отложенный

Министерство внутренних дел Израиля одобрило грандиозный проект: строительство нового горнолыжного курорта с освещенными трассами, подъемником, школой для начинающих и туристическим центром. Курорт расположен всего лишь в часе езды от Тель-Авива.

Первый в стране горнолыжный курорт с искусственным снегом должен открыться на склонах горы Гильбоа в марте 2009 года, сообщает NEWSru.co.il. Также здесь появятся новые рестораны, сельскохозяйственный рынок и единая справочная служба, в которой можно будет получить информацию обо всех развлечениях и туристических маршрутах в районе.

Освещенные трассы позволят кататься в вечерние часы. Из 320 метров трасс 40 будут отданы начинающим лыжникам. А главное преимущество снега из "пушки" в том, что он не зависит ни от времени года, ни от капризов природы. В Европе существуют десятки горнолыжных курортов с искусственным снегом.

Это - лишь часть грандиозного туристического проекта "Ворота Гильбоа", который будет реализовываться у подножия одного из самых высоких горных хребтов в Израиле.