iPod Touch 1.1.3: как установить новые приложения в России

На MacWorld Стив Джобс анонсировал, что в новой прошивке 1.1.3 владельцы iPod Touch получат приложения, ранее доступные только в iPhone: Mail, Maps, Stocks, Notes, Weather и еще несколько мелких улучшений.

Эти обновления будут во всех новых Touch. Для тех, кто купил его ранее, обновление будет стоить $20. Неприятно конечно, но не страшно, я был бы рад заплатить. Но, заплатить, как оказалось, можно только через iTunes Store, который российским пользователем категорически не доступен. На недавно проходившей в Москве пресс-конференции Apple официальные представители порекомендовали купить "еще один iPod Touch" с новой прошивкой. По различным блогам прокатилась волна возмущений, в том числе некоторые стали писать официальные письма в Apple.

До данного момента я был сторонником официальных прошивок, и никаких особых манипуляций со своим Touch не делал. А сейчас был вынужден прибегнуть к процессу Jailbreak - все оказалось совсем даже не сложно, и для меня закончилось успешной установкой новой прошивки с новыми функциями.

Сам процесс состоит из трех шагов (для Mac).

1. Нужно начинать с прошивки 1.1.1. Если у вас более старая или новая, то сделать следующее:

Скачать 1.1.1 здесь

Подключить свой Touch к iTunes
Нажать и держать одновременное кнопки Home и Power на Touch, как только Touch исчезнет из списка устройств в iTunes (примерно через 10 секунд), то отпустить Power и продолжать держать Home.
Как только iTunes скажет, что нужно выполнить процесс Restore, отпустить кнопку Home
Нажав и удерживая на клавиатуре своего мака клавишу Option (Alt), нажать на кнопку Restore. Появится диалог выбора файла, где нужно указать скачанную ранее прошивку 1.1.1
После того, как процесс закончится, выбрать опцию подключения нового iPod, восстановление из бэкапа работать не будет.

2. В браузере Safari на iPod Touch открыть сайт JailbreakMe.com , там выбрать установку AppInstaller. Данный сайт использует известную уязвимость в Safari, чтобы поставить инсталлятор, через который могут ставиться другие приложения. После этого перезагрузить iPod, выключив нажимая и удерживая одновременно Power и Home, и включив как обычно.

3. Скачать и установить iJailBreak. На iPod в настройках отключить автоматическую блокировку экрана (иначе придется периодически нажимать на экран во время процесса, не давая устройству уснуть). Нажать на кнопку Jailbreak. Программа сама скачает прошивку 1.1.3, пропатчит ее и зальет на iPod. После этого на iPod в программе Installer в разделе System установить 1.1.3 Soft Upgrade. После завершения апгрейда перезагрузить iPod способом описанным выше. После этого iJailBreak доставит недостающие приложения от iPhone.

Источник: http://habrahabr.ru/blog/apple/34709.html

2
2897
0