Google внедрил AdSense в телерекламу

На модерации Отложенный Компания Google открыла для всех желающих возможность размещения рекламы на телевидении через свою систему контекстной рекламы Google AdWords.

Запуск такой рекламы более трудоемок и занимает больше времени, чем размещение текстовых рекламных объявлений, так как необходимо изготовить видеоролик. Если у вас уже есть рекламное видео, вы можете сразу загрузить его через веб-интерфейс, если же оно записано на кассете, ее можно отправить в Google, для того чтобы компания оцифровала видеоролик.

На первых порах Google предлагает льготные условия по оплате создания видеоматериалов - в том случае, если бюджет вашей рекламы превышает 8000 долларов за четыре недели, компания может оплатить работы по изготовлению рекламы на сумму до 2000 долларов.
Также возможно изготовление медиаплана по проведению рекламной кампании.

Аналогично компания предлагает размещение рекламы на радио и в печатных изданиях на территории США. Однако в России ни Google, ни отечественные системы контекстной рекламы пока не пытаются направить в свою сторону бюджеты рекламодателей на офлайновую рекламу.