\"Барселона\" нашла замену Роналдиньо

На модерации Отложенный Вице-чемпион Испании "Барселона" намерена приобрести атакующего полузащитника "Гамбурга" и сборной Голландии Рафаэля ван дер Варта, сообщает издание Goal. Каталонцы уже провели предварительные переговоры с агентом голландского футболиста, которого руководство "Барселоны" рассматривает в качестве замены бразильцу Роналдиньо.

Бразильский плеймейкер уже дал предварительное согласие на переход в "Милан", однако "Барселона" попросила итальянскую команду заморозить все переговоры с Роналдиньо до окончания полуфинальных матчей Лиги чемпионов: на этой стадии каталонцы играют с английским "Манчестер Юнайтед".

В том случае, если "Барселона" пробьется в финал, переговоры "Милана" и Роналдиньо возобновятся после 21 мая.

Что касается ван дер Варта, то лидер "Гамбурга" уже объявил о том, что летом намерен покинуть свой нынешний клуб. По словам голландца, его все устраивает в Германии, но пришло время перейти на новый уровень. Ван дер Варт не раз подчеркивал, что он отдает предпочтение чемпионату Англии, хотя недавно был готов играть в Испании в составе мадридского "Реала", но этот переход сорвался.