Критерии сайтов для Social Media Marketing

На модерации Отложенный Этот пост будет интересен тем, кто берет сайты на продвижение в блогосфере.
И тем, кто продвигает свой сайт, а у него ничего не получается - вам нужно будет переделать сайт так, чтобы он удовлетворял данным критериям.

Итак, какие сайты поддаются Social Media Marketing? По-русски это понятие расшифровывается как «активное продвижение в блогосфере, социальных медиа, форумах и прочих средствах коммуникации».

После длительных терзаний, взяв на пробу не один проект, я понял, что для продвижения подходят только сайты с часто обновляемым контентом. Посетители привлекаются не на сам сайт, а на тот контент, который он предоставляет.

Три раза подряд анонсировать сайт со статическим контентом, например, сайт компании, глупо, не правда ли? После первого анонса люди заинтересуются и зайдут прочесть о компании. После второго анонса появятся возгласы «А мы это уже читали!», а после третьего анонса вас забанят за постоянную рекламу сайта на форуме.

Выход для такого сайта: анонсировать в общественных медиа информационные поводы и публикацию нового контента на корпоративном сайте.
Итак, можно сказать, что SEO – это для статичных сайтов, SMO – для сайтов с динамично обновляемым контентом. Хотя можно и наоборот, если постараться.


Критерии сайта на продвижение в социальных медиа и блогосфере:

1. Часто обновляемый контент.
Старые заметки невозможно анонсировать несколько раз.

2. Оригинальный контент.
Присваивать чужие тексты не только опасно с точки зрения авторского права, но и наказуемо сообществом, вас могут забанить на форуме или дать минус в социальном сайте.

3. Тематический контент.
Если ваш сайт посвящен кошке Дусе и продвижению в поисковых системах, то кошатники и сеошники будут читать неинтересные им заметки.

4. Размер публикации не менее 5-7 абзацев.
Это важный фактор для продвижения, маленькие тексты невозможно анонсировать, они целиком помещаются в анонс. К тому же читатели чаще анонсируют самостоятельно большие посты и редко когда заметки в одну строчку.

5. Контент: повод для беседы, а не энциклопедическое знание.
Для организации сообщества вашего сайта важны комментаторы, поэтому надо публиковать такие тексты, которые приглашают к обсуждению, немного незавершенные, двусмысленные или дающие вопрос для обсуждения.

6. Умение автора писать под веб.
Если текст невозможно прочесть, в нем нет абзацев и форматирования, то и читателей у него нет.

Буду рад вашим дополнения к критериям. Оригинал текста на сайте о smo