Дмитрий Дибров плетет сеть для интеллектуалов и хорошей музыки

С нового года в рунете стартует самый дорогой проект социальной интеллектуальной сети за всю историю. Под имена Дмитрия Диброва и Льва Новоженова Russian Media Ventures инвестирует $15 млн. Что же увидят пользователи?

На презентации в клубе «Рай» Дмитрий Дибров подробно рассказал о дорогом проекте. Дизайн портала выполнен агентством Other Design, хорошо известным по предыдущему проекту Диброва «ПроСВЕТ», в стилистике Apple и телефона iPhone в частности. Это действительно красиво и стильно – любые блоки на экране перемещаются мышкой, выпадающие меню анимированы щедро и эффектно.

Костяк контента составят разнообразные рейтинги – музыки, книг, автомобилей, анекдотов, новостей. Причем рейтинги, ради педагогических задач, будут поделены на зрительские и редакторские. Таким образом, тон будут задавать произведения с хорошим вкусом. Уж в этом-то Дибров большой специалист.

- Раньше интеллигенция сидела на кухнях. А мы предлагаем им общаться у нас на Top4Top.ru – «лучшее для лучших». Все, что стоит посмотреть и послушать интеллигентному человеку, - будет собрано на портале. Каждый пользователь будет рекомендовать другим прочитать такие-то книги или посмотреть такое-то кино.

Свои блоги на портале обещают завести Рената Литвинова, Михаил Горбачев, Борис Гребенщиков, Земфира, Виктор Ерофеев, Тина Канделаки, Нина Чусова, Павел Каплевич и др. Помимо открытия собственного блога, пользователь может импортировать свой блог из любой другой блоговой системы. Дибров показал наглядно, как можно импортировать свой блог из ЖЖ на top4top.ru за пару кликов мышки.

Из ноу-хау нового сайта – возможность онлайн редактировать свои закаченные фотографии и… жесткая премодерация:

- Мы ничего не будем делать с любителями Димы Билана, но мы собираемся немедленно удалять все попытки разжигания межнациональной розни. Мы не станем свергать правительство и, конечно, будем удалять спам и порно. Мы убеждены, что аудитория благодарно ответит на чистый воздух в Интернете.

Благодаря солидному бюджету новый проект будет рекламироваться не только в интернете, но и на телевидении. «Это будет серьезные вложения в телерекламу», - пообещал руководитель Russia Media Ventures Кирилл Лыско.

Создатели ресурса планируют достигнуть к концу 2008 года ежедневной посещаемости в 0,5 млн человек. На страницах сайта появится контекстная реклама от Яндекса и баннерная реклама. Период окупаемости проекта инвесторы видят так: «Ориентировочно два года, но мы не торопим».

Главным редактором социальной сети для интеллекуалов согласился стать Лев Новоженов, генеральный директор – Михаил Зоненашвили. Штат редакции – 150 человек. В планах редакции – организовать также интернет-телевидение нового формата.

- Делать то же самое, что эфирное телевидение – бесперспективно! – горячо рассказывает Дибров. - Надо в интернете делать совершенно новое телевидение! И мы найдем новых людей и сделаем новое телевидение! Правда, не сразу…

 

 

 

Источник: http://newsmusic.ru/news_2_8752.htm

0
1321
0