Вооруженный покупатель взял грабителя на мушку

На модерации Отложенный Молодому человеку, который попытался совершить вооруженное ограбление продовольственного магазина в Индианополисе, неожиданно помешал покупатель, который достал собственный пистолет и удерживал преступника на мушке до прибытия полиции.

Согласно полицейскому отчету, в понедельник 51-летний Чарли Меррелл (Charlie Merrell) стоял в очереди в супермаркете «Bucks IGA» в южной части города, когда рядом с ним мужчина в маске перепрыгнул через прилавок, направил «ствол» на служащего магазина и потребовал выдать ему наличные. Тогда Меррелл достал свой пистолет, направил его на грабителя и приказал ему опустить оружие.
Мгновение спустя подозреваемый положил «ствол» и деньги на прилавок, снял маску и лег на пол. Покупатель держал мужчину на мушке до тех пор, пока его не арестовала приехавшая полиция.

По данным следствия, пистолет грабителя не был заряжен. Меррелл имеет разрешение на ношение оружия, которое было заряжено. Подозреваемый, 19-летний Дуэйн Смит (Dwain Smith), был в среду вечером посажен в тюрьму округа Марион по предварительному обвинению в ограблении, угрозе применить огнестрельное оружие, применении силы и владении оружием без лицензии.