Телеведущая Светлана Сорокина возвращается в эфир

На этот раз - на телеканал «Россия», где по субботам будет выходить её ток-шоу «Белым по чёрному» «Белым по черному» - парафраз ставшей бестселлером книги Рубена Давида Гонсалеса Гальего в которой он, не щадя нервы читателей, рассказал о своей жизни - жизни инвалида детства, пережившего ад российских детских домов. За этот роман Гонсалес получил Русского Букера.

Такое название для программы Сорокина выбрала не случайно. Героями ток-шоу станут обычные люди, совершившие благородные поступки. В первом выпуске в студию придут машинисты и поездная бригада «Невского экспресса», сошедшего с рельс в августе этого года в результате теракта.
Только благодаря самоотверженности и грамотным действиям железнодорожников удалось избежать человеческих жертв.

А история Фариды из Казани удивила даже видавших виды телевизионщиков. Эта женщина занимается спасением бомжей - тех, кого мы обычно стараемся на улице обойти стороной: грязных, больных. Фарида пристраивает их в больницы, сама ухаживает за ними - к гниющим заживо людям отказываются подходить даже сестры и санитарки. Потом бьётся с чиновниками, чтобы подыскать для этих убогих жильё и работу. Благодаря Фариде несколько бомжей уже начали новую жизнь.

Источник: http://www.aif.ru/articles/article_prmid_dta93498.html

1
1321
0