ФК \"Москва\", разгромив \"Динамо\", сделал важный шаг в медальную зону

В 24-м туре футбольного первенства страны ФК "Москва" на своем поле выиграл у столичного "Динамо" со счетом 4:1 и закрепил свое положение на третьей строчке турнирной таблицы российского чемпионата.

Сразу необходимо сказать, что табло после встречи двух московских команд не отражало истинного соотношения сил, которое наблюдалось на зеленом газоне стадиона имени Эдуарда Стрельцова.

Динамовцы встречу начали активнее, и поэтому точный удар горожанина Адамова на 20-й минуте выглядел не совсем логичным, а вот ответный выпад гостей, завершившийся грамотным касанием Кирилла Комбарова через десять минут, не воспринимался как сюрприз, так как команда Кобелева в первые полчаса ни в чем не уступала конкурентам – 1:1.

Данные цифры были объективным награждением за труд футболистов в первом тайме, однако проворный Чижек с этим не был согласен и перед самым перерывом вывел ФК "Москва" в лидеры – 2:1.

Во втором тайме специфика спора изменилась незначительно, но счастье вновь улыбнулось хозяевам.

Сначала динамовец Колодин не смог реализовать 11-метровый, а позже в течении двух минут далеко не самые выдающиеся атаки "горожан" завершились результативными ударами Быстрова и Иванова.

В итоге ФК "Москва" выиграл со счетом 4:1 у своего главного конкурента в споре за "бронзу", и, таким образом, в его активе стало 42 очка после 24 встреч. На один балл больше у "Спартака" и "Зенита", у которых еще по одному матчу в запасе.