В Ингушетии обстреляли рабочих базовой станции \"Мегафона\": один погибший, трое раненых

На модерации Отложенный

В Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани неизвестные обстреляли рабочих базовой станции, принадлежащей ЗАО "Мобиком-Кавказ" (сотовый оператор "Мегафон"). В результате один человек погиб, трое ранены, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел около 13:15 по московскому времени. Техперсонал после работ на сотовой "вышке" возвращался в офис, когда неизвестные из автоматического оружия расстреляли их машину. После чего злоумышленники скрылись с места происшествия на серебристой машине ВАЗ.

Старший помощник руководителя Следственного комитета прокуратуры РФ по Ингушетии Светлана Горбакова сообщила, что в результате ЧП погиб один рабочий - Ренат Сафаргалиев 1983 года рождения. Он умер по дороге в больницу, еще двое сотрудников получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы.

Еще один сотрудник не пострадал, но ранения получила также местная жительница, находившаяся в тот момент на месте происшествия. Она тоже находится в больнице.

Начальник PR-отдела компании "Мобиком-Кавказ" Тахир Холикбердиев уточнил, что нападение было совершено на сотрудников компании-подрядчика, которая занимается строительством их базовых станций. Она называется ООО "Инигма". Среди пострадавших сотрудников непосредственно ЗАО "Мобиком-Кавказ" нет.

В пресс-службе МВД Ингушетии заявили, что причиной обстрела может быть "нездоровая конкурентная борьба между операторами сотовой связи".