Политтехнолог: Владимир Путин вежливо откажет Дмитрию Медведеву

«Владимир Путин, скорее всего, вежливо откажет Медведеву», — заявил корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» политтехнолог Александр Жмыриков, комментируя последнее заявление Дмитрия Медведева.

Напомним, первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев в телеобращении к россиянам заявил о том, что Владимир Путин после президентских выборов-2008 должен остаться во власти, став главой правительства РФ.

«Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны», — сказал Медведев.

«Понятно, что после того, как Владимир Путин подержал в качестве кандидата на должность президента страны Дмитрия Медведева, элита оказалась разделена и встревожена.

Так, пока не очень понятна политическая судьба Иванова. Обращение Медведева к Путину может иметь две причины. Либо он действительно искренне желает видеть нынешнего главу государства в правительстве страны, либо это PR ход», — подчеркнул Жмыриков.

Политтехнолог также заметил, что PR ход, видимо, направлен на то, чтобы сгладить сложившуюся ситуацию и смирить проигравшую часть российской элиты. «Ведь силовики вполне могли выставить своего кандидата и поддержать Владимира Жириновского, которому, учитывая его харизму, будет очень легко победить даже самого сильного соперника», — полагает эксперт.

Он выразил убеждение в том, что от Владимира Путина «последует очень вежливый отказ на предложение возглавить правительство».

Источник: http://www.rosbalt.ru/2007/12/11/439326.html

2
2745
0