10 признаков женского ума

На модерации Отложенный

В мире коротких юбочек, обтягивающих джинсов, деловых костюмов и лукавых подмигиваний как определить ту, в голове которой прослеживаются хотя бы зачатки интеллекта?

1. Первый и неопровержимый признак умной дамы: её внешний вид не только не соответствует, но ни в коем случае даже не граничит с понятием «вульгарность». Это значит что юбочек-повязок, прозрачных маек и шпилек на платформе такая барышня не носит.

2. Умный тип предпочитает выглядеть максимально естественно. Это означает что принцип «никакого силикона» занесен в список жизненных девизов этой леди, и мужчинам, порой, даже невдомек что за её кажущейся девственной красотой скрывается немалое количество макияжа, приправленного женской хитростью и мастерским владением искусством визажа.

3. Разумная дама не только умеет, но и пользуется своим умением самостоятельно делать маникюр и не доводить внешний вид своих ногтей до состояния нарощенных пестрявых когтей.

4. Представительницы сообразительного типа уверены в себе, обаятельны, и, не редко, величественно-горделивы, что хорошо заметно по их идеально ровной осанке. Они умеют себя эффектно преподать.

5. Оные барышни обладают независимым нравом, не спешат вступать в брак и уж, конечно, не флиртуют с любым первым - встречным, у которого не пусто в кошельке.

Материальный достаток для них не является преимущественным фактором при выборе партнера.

6. С умной барышней познакомиться на улице не просто. Они вообще не любят знакомиться в общественных местах, но какую глупость не совершишь, когда на дворе весна…

7. Рассудительные дамы стремятся к материальной независимости. В противоположном поле ценят, прежде всего, интеллект, а в спутники жизни предпочитают сильного мужчину, ради которого готовы обуздать свои амбиции и, отчасти, покориться ему.

8. Карьера для такой барышни имеет значение ровно настолько, насколько первая способна не ограничивать ее личностную независимость и тягу к саморазвитию. В противном случае она способна пожертвовать карьерой.

9. К детям относится сдержанно. Считает, что всему свое время и не спешит осваивать роль матери, хотя, если так уж сложилось, к материнским обязанностям подходит со всей ответственностью и старается не спихивать с первых дней жизни своё чадо на няню.

10. И в завершение: умные дамы не любят мыльные оперы, не “усюсюкают” и не имеют привычки приводить любое существительное к уменьшительно-ласкательному виду с окончанием –чик. Они также обладают самоиронией и, на сколько это возможно для женского пола, адекватно относятся к критике в свой адрес…