На чемпионате мира по биатлону будет выступать беременная биатлонистка Анна-Карин Олофссон

Олимпийская чемпионка по биатлону шведка Анна-Карин Олофссон выступит на домашнем чемпионате мира в Эстерсунде будучи на третьем месяце беременности, сообщает РИА Новости со ссылкой на шведскую газету Aftonbladet.

По словам тренера сборной Швеции Штаффана Эклунда, беременность не должна помешать 34-летней спортсменке выступить на первенстве планеты. "Если она могла соревноваться в Антхольце (на этапе Кубка мира), находясь на втором месяце, то я не вижу, какие могут быть проблемы на чемпионате мира", - сказал он.

В случае подтверждения информации о беременности не состоящей в браке Олофссон, предстоящий чемпионат мира, скорее всего, станет для нее последним.

Биатлонистка сама не раз говорила, что мечтает выступить перед родной публикой и выиграть еще один чемпионский титул. Свою первую золотую медаль чемпионата мира шведка завоевала в прошлом году в Антхольце в смешанной эстафете.

Пока также неизвестно, продолжит ли спортсменка выступление на этапах Кубка мира после чемпионата в Эстерсунде, который стартует 8 февраля.

Анна-Карин Олофссон на Зимних Олимпийских играх 2006 года завоевала золотую медаль в масс-старте на 12,5 км и заняла второе место в спринте на 7,5 км. В 2007 в Антхольц-Антерсельве заняла первое место в смешанной эстафете, второе место в спринте на 7,5 км и третье в 10-километровой гонке преследования.